Джоди Гринэм из Паралимпийских игр стала первой беременной спортсменкой, завоевавшей медаль

Спортсмены, участвующие в международных соревнованиях, могут описать, как их психическое состояние и физическое состояние во время соревнований влияют на их результаты. Однако Джоди Гринхэм из сборной Великобритании оказалась в уникальной ситуации, поскольку она участвует в Паралимпийских играх 2024 года в Париже, будучи беременной на протяжении семи месяцев. Примечательно, что она стала первой спортсменкой, выигравшей медаль на Паралимпийских играх во время ожидания.

«Что происходит?»

Гринхэм рассказала ESPN о своем опыте после победы за бронзовую медаль 30 августа. В матче за бронзовую медаль она встретилась с британкой Фиби Патерсон Пайн, которая выиграла золотую медаль в женском индивидуальном зачете W2 на Паралимпийских играх в Токио.

В Токио Патерсон Пайн, которую часто называют «P3» или «Triple P», завоевала титул с небольшим отрывом в одно очко (134-133). К сожалению, ей не хватило всего одного очка до бронзовой медали в матче с Гринхэмом. Итоговый счет составил 142-141.

Гринхэм был не единственным, кто был в восторге от победы. Она сказала, что «Малышка стала довольно активной после победы» и что «Иногда кажется, будто ‘P’P3» или «Кажется, почти как будто ребенок спрашивает: «Что происходит? Очень шумно, мамочка, что ты делаешь?» Тем не менее, это служит восхитительным напоминанием о питающей сети внутри моей утробы.

Помимо своих замечаний, она также отметила, что, хотя путь был непростым, «пока я остаюсь в добром здравии и здоров ребенок, я была уверена, что смогу соревноваться. с ребенком или нет, мои способности, помимо всего остального, я тоже могу вернуться».

Она сделала это снова

Во время публикации статьи на ESPN Гринхэм стремился получить вторую медаль в смешанных командных соревнованиях. Однако именно в выходные «Золотая лихорадка» Гринхэм и его партнер Натан МакКуин одержали одну из золотых медалей сборной Великобритании.

По данным сайта ParalympicsGB, они завоевали свою золотую медаль, пройдя сложный маршрут, поскольку им пришлось выполнить серию идеальных серий, чтобы противостоять своим иранским соперникам в напряженном финале на Эспланаде Инвалидов. . 33-летний МакКуин участвует в своих третьих Паралимпийских играх и поддерживает прочные профессиональные партнерские отношения со своим товарищем по команде.

Мы знаем друг друга уже почти десять лет. У нас только что появилась хорошая связь. Я могу сказать, о чем думает Джоди большую часть времени, и это немного беспокоит… мы поддерживаем друг друга.

Натан Маккуин

Он также отметил: «Теперь мы оба родители, и быть спортсменом высшего уровня требует огромных жертв, особенно в разлуке со своими детьми. Тем не менее, это самые трудные моменты, но это было очень полезно. Я могу представить свою маленькую мальчик с трофеем».

2024-09-04 04:32