ParalympicsGB продолжает веселиться во вторую пятницу во Франции, выигрывая медали

Как опытный геймер, переживший взлеты и падения как в спорте, так и в играх, я могу с уверенностью сказать, что выступления сборной Великобритании на Паралимпийских играх 2024 года в Париже были просто выдающимися. Явная решимость, выдержка и мастерство, проявленные этими спортсменами, вызвали у меня трепет.

После сенсационных побед сборной Великобритании на недавних Паралимпийских играх 2024 года в Париже в минувшие выходные все с нетерпением ждут новых захватывающих выступлений этих замечательных спортсменов. Действительно, Паралимпийские игры Великобритании не только оправдали, но и превзошли ожидания: их количество медалей теперь достигло отметки в 100. Давайте посмотрим, что произошло 6 сентября.

Медаль «30-й этаж».

ЭТО ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ СТАРО. КАКОЙ КОНЕЦ.

Она просто отказалась, чтобы ее били. Мастер-класс от @DameSarahStorey: ее 30-я Паралимпийская медаль.#ParalympicsGB

— ParalympicsGB (@ParalympicsGB), 6 сентября 2024 г.

Сара Стори, которая преуспевает как в плавании, так и в велоспорте, одержала сегодня близкую победу в женской шоссейной гонке C4-5. Этот триумф над Хайди Гоген из Франции и Паулой Андреа Осса Велоса из Колумбии пополнил ее впечатляющую коллекцию, ознаменовав ее 19-ю золотую медаль на девяти Паралимпийских играх и ее 30-ю медаль в общем зачете.

Согласно сообщению HuffPost.com, 46-летняя паралимпийка выразила радость, сказав, что она «взволнована» достижением финиша. Позже она рассказала об огромном напряжении, которое потребовалось ей во время последнего рывка.

Хайди Гоген атаковала за полтора круга до финиша. К счастью, я немного говорю по-французски и понял, что ей сказали. Так что я был готов атаковать вместе с ней.

Дама Сара Стори

Два дня назад я одержал еще один триумф — свою 18-ю золотую медаль Паралимпийских игр в индивидуальной гонке на время C5. Какая это была поездка!

Анвин и Холл забирают домой золото

В то же время еще один дуэт велосипедистов одержал победу в женской гонке B Road Race. По данным BBC, Софи Анвин завоевала свою четвертую медаль на Играх, на этот раз вместе со своим вторым пилотом Дженни Холл. Это ознаменовало их вторую золотую победу за последние пять дней.

С небольшим преимуществом в 3 секунды они пересекли финишную черту раньше Кэти-Джордж Данлеви из Ирландии и ее пилота Линды Келли. Примерно через 95 секунд после этого другая пара из сборной Великобритании, Фаши и Холл, завоевала бронзовую медаль в том же соревновании.

Золотое затмение

В 2021 году Паралимпийские игры собрали в общей сложности 41 золотую медаль из своей коллекции, состоящей из 124 медалей. Однако в этом году в Париже этот рекорд был побит фехтовальщиком-колясочником Димитри Коутьей, который завоевал 42-ю золотую медаль сборной Великобритании в соревнованиях на шпагах среди мужчин.

В пятницу было вручено 16 медалей, из них 6 золотых. Поппи Маскилл завоевала свою третью золотую медаль в беге на спине на 100 метров среди женщин S14, а Бен Сэндилэндс одержал победу в беге на 1500 метров среди мужчин T200 и забрал домой золото.

После соревнований Бен обязательно помог каждому спортсмену, упавшему во время забега, только после этого он отпраздновал свою победу с #ParalympicsGB

После своей победы, побившей мировой рекорд, и триумфального финиша в гонке, Сэндилэнд нашел время, чтобы помочь своим коллегам-спортсменам, которым еще предстояло подняться. И только когда они все встали, он торжественно отпраздновал свою историческую победу.

Алфи Хьюитт и Гордон Рид осуществили свою мечту — выиграть золотую медаль в парном теннисе среди мужчин на колясках на Паралимпийских играх. После поражения в финале в двух предыдущих играх они почувствовали горе и боль. Тем не менее, стоять там с золотом на шеях для них был один из самых полезных моментов в карьере, входящий в число лучших событий.

Серебряная подкладка

В исключительный для сборной Великобритании день по настольному теннису именно Роберт Дэвис и Уилл Бэйли привезли домой серебряные медали в мужских соревнованиях MS1 и MS7 соответственно. Однако, по мнению Бэйли, его поражению могло способствовать критическое решение относительно набора очков.

Я просто чувствовал, что это было ненужно и несправедливо, я так чувствовал, я сказал ему об этом, но это спорт, и я должен найти способ справиться с этим.

Уилл Бэйли

Пирс Гилливер завоевал серебро по фехтованию в соревнованиях А по фехтованию на шпагах среди мужчин.

Как геймер, я бы сказал это так: «В паралимпийской легкой атлетике я завоевал серебро в финале мужского забега на 100 метров Т52. В захватывающей универсальной эстафете типа 4х100 метров Зак Шоу, Али Смит, Джонни Пикок и Саманта Кингхорн сделала то же самое.

Бронзовые триумфы

Маскилл завоевал золото в плавании на спине, а Оливия Ньюман-Барениус завоевала бронзовую медаль, представляя Великобританию. В женских соревнованиях S6 на 400 м вольным стилем Мэйси Саммерс-Ньютон завоевала бронзу. Что касается мужчин, Марк Томпсетт завоевал бронзу на дистанции 100 метров на спине среди мужчин S14.

100 медалей – это поистине выдающееся достижение, но впереди нас ждет еще больше острых ощущений, поскольку стойкие команды Паралимпийских игр Великобритании обещают доставить еще больше удовольствия во время предстоящих соревнований.

2024-09-07 10:32